FutbolBaratas

Cuotas Celta Vigo - Alaves

Las mejores cuotas · La Liga

Última actualización: viernes 9 de octubre

Cuotas Celta Vigo - Alaves: todos los mercados comparados

MercadoResultadoMejor cuotaMediaProbabilidad
ResultadoCelta Vigo2,082,0047%
ResultadoEmpate3,583,3728%
ResultadoAlaves3,943,7625%
Doble oportunidadCelta Vigo o empate1,301,2675%
Doble oportunidadCelta Vigo o Alaves1,341,3073%
Doble oportunidadEmpate o Alaves1,841,8152%
GolesMás de 1,51,391,3570%
GolesMenos de 1,53,213,1230%
GolesMás de 2,52,182,1145%
GolesMenos de 2,51,791,7555%
GolesMás de 3,54,003,8125%
GolesMenos de 3,51,271,2475%
Ambos marcanSí1,951,8850%
Ambos marcanNo1,861,8450%
DescansoCelta Vigo2,672,6035%
DescansoEmpate2,192,0844%
DescansoAlaves4,554,3421%
Mejor cuota y cuota media de 9 casas de apuestas; la probabilidad es la cuota media corregida por el margen.

1X2: Celta Vigo – Alaves

2.00 Celta Vigo
3.37 Empate
3.76 Alaves

Qué dicen las mejores cuotas del Celta Vigo Alaves

En el último duelo entre ambos cayeron siete goles (3-4 para el Alavés), y ese recuerdo pesa a la hora de leer las mejores cuotas del Celta Vigo Alaves. Aquí el mercado reparte el favoritismo casi al milímetro.

Al comparar cuotas Celta Vigo Alaves se ve un escenario muy igualado entre triunfo local y empate, con el signo visitante claramente por detrás.

La cuota victoria Celta apunta a favorito ligero, nada más: el factor Balaídos y un bloque defensivo sólido inclinan la balanza, pero sin desmadres.

El empate aparece con precio corto, reflejo de un historial reciente plagado de tablas y partidos ajustados.

Donde puede asomar valor es en la doble oportunidad local, que recoge ese 45-45 entre ganar y repartir. El gol visitante, en cambio, se paga caro para lo que suele ofrecer el Alavés lejos de casa.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son las cuotas de Celta Vigo - Alaves?
Las cuotas 1X2 actuales de Celta Vigo - Alaves y la comparación por casa de apuestas están en la tabla de cuotas de esta página.
¿Dónde encuentro la mejor cuota para Celta Vigo - Alaves?
Compara las casas en la tabla de cuotas de esta página y elige la cuota más alta para tu apuesta.