FutbolBaratas

Cuotas Malaga - Real Sociedad

Las mejores cuotas · La Liga

Última actualización: viernes 9 de octubre

Cuotas Malaga - Real Sociedad: todos los mercados comparados

MercadoResultadoMejor cuotaMediaProbabilidad
ResultadoMalaga3,283,1230%
ResultadoEmpate3,643,4827%
ResultadoReal Sociedad2,292,2143%
Doble oportunidadMalaga o empate1,701,6756%
Doble oportunidadMalaga o Real Sociedad1,331,2874%
Doble oportunidadEmpate o Real Sociedad1,391,3570%
GolesMás de 1,51,261,2476%
GolesMenos de 1,54,003,8324%
GolesMás de 2,51,861,7953%
GolesMenos de 2,52,102,0547%
GolesMás de 3,53,002,9132%
GolesMenos de 3,51,421,3968%
Ambos marcanSí1,671,6357%
Ambos marcanNo2,252,1843%
DescansoMalaga3,763,6025%
DescansoEmpate2,342,2341%
DescansoReal Sociedad2,852,7034%
Mejor cuota y cuota media de 9 casas de apuestas; la probabilidad es la cuota media corregida por el margen.

1X2: Malaga – Real Sociedad

3.12 Malaga
3.48 Empate
2.21 Real Sociedad

La Real parte con ventaja clara: cuotas Malaga - Real Sociedad

Las cuotas Malaga - Real Sociedad dejan al visitante como favorito de calle, con el empate muy pegado y el triunfo local hundido en el fondo del cartel.

Al comparar cuotas Malaga Real Sociedad se ve que el reparto entre victoria visitante y empate está prácticamente igualado, mientras que la cuota victoria Malaga se dispara por su floja racha.

Eso significa que el mercado apenas da un 10% de opciones al conjunto andaluz, un castigo severo pero lógico tras siete jornadas sin triunfos.

El valor no está en forzar el 1X2 puro, sino en los mercados de pocos goles.

Con un Málaga que no marca y una Real discreta a domicilio, el under luce mejor ajustado que el resto.

Ahí, más que en el ganador, es donde parece esconderse el precio más interesante de todo el choque.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son las cuotas de Malaga - Real Sociedad?
Las cuotas 1X2 actuales de Malaga - Real Sociedad y la comparación por casa de apuestas están en la tabla de cuotas de esta página.
¿Dónde encuentro la mejor cuota para Malaga - Real Sociedad?
Compara las casas en la tabla de cuotas de esta página y elige la cuota más alta para tu apuesta.